НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Средняя заработная плата врача в Севастополе составит 85 тысяч рублей

10:25 21 августа 2020 Распечатать

Средняя заработная плата врача в Севастополе составит 85 тысяч рублей после того, как медикам вернут стимулирующие выплаты. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«В этом году мы перевыполним по нацпроекту целевые показатели. У нас средняя зарплата была установлена на уровне 65 тысяч рублей – у врачей, – заявил он в эфире телеканала «СТВ». – С учётом возвращения надбавок, средняя сейчас прогнозно у нас будет где-то 85 тысяч рублей на ставку».

Глава города отметил, что в расчёт не входят дополнительные выплаты, которые врачи получают за работу с пациентами, у которых коронавирусная инфекция.

Развожаев выразил надежду, что увеличение заработной платы привлечёт кадры в государственный сектор здравоохранения. Он подчеркнул, что «на каждую ставку должен быть один специалист».

Правительство Севастополя в мае увеличило базовые оклады медицинскому персоналу. После этого главные врачи сократили стимулирующие надбавки из-за дефицита фонда заработной платы. Однако власти города приняли решение вернуть надбавки в прежнем объёме, увеличив размер фонда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама