НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ

13:55 21 августа 2020 Распечатать

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о регистрации транспортных средств в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщил телеканал «360».

«Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ, они же выдадут готовые документы», – пояснили в кабмине.

Услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов.

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил, что это будет удобно всем, но сложность заключается в том, что не все многофункциональные центры смогут предоставить эту услугу. «Регистрация автомобиля будет проводиться только в тех МФЦ, где можно организовать площадку осмотра транспортных средств. Получается, что в каждом таком МФЦ должен находиться сотрудник ГИБДД, который будет проводить этот осмотр. Но численность сотрудников ГИБДД сократили, а лишних полицейских, которые могли бы свободно приехать для осмотра автомобилей нет», – пояснил он.

Выход из ситуации эксперт видит только в расширении штата МВД. В противном случае регистрация машин в МФЦ будет проходить по остаточному принципу. То есть, когда сотрудник полиции освободится в регистрационном отделении ГИБДД, его могут отправить в МФЦ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама