НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Показательные выступления авиации и бронетехники пройдут на форуме «Армия-2020» в Севастополе

09:25 24 августа 2020 Распечатать

Филиал парка «Патриот» Южного военного округа, расположенный в Севастополе на территории аэродрома «Южный» Черноморского флота, полностью готов к проведению международного военно-технического форума «Армия-2020». Подготовлена программа торжественных мероприятий, показательных выступлений и тематических выставок.

«Военнослужащие Черноморского флота продемонстрируют боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В показе будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортёры, универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь», – сообщает пресс-служба Черноморского флота. – Все три дня работы форума будут сопровождаться показательными выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, огненно-пиротехнического и светового шоу, а также реконструкцией боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и катанием на квадроциклах».

Также на форуме «Армия-2020» будут представлены статичные экспозиции, в том числе интерактивная выставка военной техники и вооружения, достижений военно-промышленного комплекса, мастер-классы для детей и взрослых, а также уроки «Живой истории».

На сцене арены парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и других.

«Армия-2020» пройдёт с 27 по 29 августа.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдёт в соответствии с распоряжением правительства РФ. Филиал парка «Патриот» в Севастополе является одной из площадок форума по решению командующего войсками Южного военного округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама