НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Уроки здоровья по профилактике заражений коронавирусом пройдут в севастопольских школах

11:25 26 августа 2020 Распечатать

В Севастопольских школах будут организованы уроки здоровья в рамках противоэпидемиологических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев на совещании с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой «О готовности общеобразовательных организаций к 2020-2021 учебному году».

«Чтобы ребята понимали, что происходит, в школах пройдут уроки здоровья, где ещё раз расскажем о вирусе, и о том, почему нужно соблюдать меры предосторожности», – заявил он.

Перед началом уроков все ученики каждый день будут проходить обязательную термометрию. Если у кого-то температура будет выше 37,1 градуса, то об этом сразу сообщается школьной медсестре, потом родителям, и ребёнка отправляют домой. Данные о таких детях будут передавать в городской департамент здравоохранения, к ним домой будет приходить врач.

На входе в здания школ, а также в столовые и санузлы, будут установлены антисептики для обработки рук. Для регулярного обеззараживания воздуха в школах устанавливаются рециркуляторы. За каждым классом закрепляется отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих спецоборудования).

Сотрудники пищеблока и учителя будут работать в масках. Обеспечивать сотрудников средствами индивидуальной защиты будут школы. «Знаю, что многие из учителей уже отреагировали и выразили свое недовольство масочным режимом. По-другому нельзя. Дети могут переносить вирус бессимптомно, но он может поразить взрослых, особенно старшего возраста. Поэтому обязательный масочный режим для учителей, как и на всех совещаниях и заседаниях правительства – мера обеспечения безопасности», – отметил Развожаев.

Всего в севастопольские школы 1 сентября пойдут 48 748 детей, из них 5 471 первоклассников (набор продолжается).

На реализацию мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в объектах образования региона в этом году выделено 123,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама