НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский горздрав откроет три новых центра оказания онкологической помощи

14:24 26 августа 2020 Распечатать

Три новых центра оказания онкологической помощи откроются в Севастополе – в горбольницах №1, №4 и №9. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения.

«Запланировано открытие трёх центров амбулаторной онкологической помощи, один из них будет располагаться в Южной части города, другие на Северной стороне и в Балаклаве», – указано в сообщении.

«В перспективе в каждой поликлинике должны быть онкологи. Их миссия – оказание первичной онкопомощи. Они будут работать с пациентами, имеющими подозрение на рак, проводить углубленную диагностику и химиотерапию, которая не требует госпитализации, а в случае необходимости онкологи поликлиник будут в оперативном порядке направлять в онкодиспансер. Это снимет часть нагрузки с онкологов стационара, позволив им направить все свои силы на пациентов, получающих лечение в диспансере», – цитирует пресс-служба горздрава слова главного врача городского онкодиспансера Василия Ощепкова.

Смотровые кабинеты, помогающие врачам в выявлении злокачественных новообразований визуальных локализаций, начали работать в севастопольских поликлиниках с 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама