НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Новый набор Севастопольского президентского кадетского училища составил около ста человек

11:00 1 сентября 2020 Распечатать

Сегодня торжественное построение по случаю Дня знаний и начала учебного года прошло в филиале Нахимовского военно-морского училища – Севастопольском президентском кадетском училище. В нём принял участие заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе Андрей Палий.

«Около 100 воспитанников нового набора приняли обязательства нахимовцев. Заместитель командующего флотом вручил удостоверения юных нахимовцев и поздравил воспитанников с началом учебного года. Торжественные мероприятия прошли на территории маяка «Кадетский ориентир», расположенного на территории учебного заведения», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В День знаний состоялась закладка капсулы с обещанием первокурсников стать через 7 лет лучшим выпуском Нахимовского училища, которая будет извлечена в 2027 году, а также открытие мемориальной плиты в ознаменование открытия ещё одного филиала Нахимовского училища в Калининграде.

В связи с продлением в Севастополе действия противоэпидемических ограничений все мероприятия прошли с соблюдением санитарных рекомендаций.

Севастопольское президентское кадетское училище создано в 2014 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама