НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

ФСБ задержала 20 подпольных оружейников в Крыму и других регионах

10:48 2 сентября 2020 Распечатать

Сотрудники ФСБ России задержали 20 человек, причастных к работе шести подпольных оружейных мастерских. Они располагались в разных регионах страны, в том числе в Республике Крым.

«Пресечена преступная деятельность 20 жителей Республики Крым, Красноярского края, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской и Томской областей, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских с целью сбыта», – сообщает пресс-служба Центра общественных связей ФСБ РФ.

Из незаконного оборота изъято 83 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Среди них автоматы «АКС-74У», «АК-103»; пистолеты-пулеметы «ППШ», «ППС»; винтовки и карабины «Мосина», «СКС», «СВТ», «AR-15», «Mauser»; пистолеты и револьверы «ТТ», «ПМ», «СПШ», «Glock», «Наган», а также 16 гранат, более 5000 патронов различного калибра, свыше 100 основных частей оружия, 5 приспособлений для бесшумной стрельбы и 150 штык-ножей.

Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом и переделкой оружия, продолжаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама