НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Похолодание и грозовые дожди ожидаются в Севастополе на предстоящих выходных

15:35 4 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе ожидается похолодание. В субботу – сильные грозовые дожди. Об этом «Новому Севастополю» сообщила дежурный синоптик городского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Алексеева.

«Частая смена погоды характерна для начала осени в Крыму. С одной стороны, бархатный сезон, когда уже нет жары, а вода в море ещё тёплая. Но с другой стороны, погода в это время нестабильная, – прокомментировала она прогноз. – В нынешнем году бархатный сезон не совсем обычен: начался с сильной жары, в первую неделю сентября температура воздуха превышала в Крыму привычный показатель на 4-6 градусов, а в Севастополе – на 2-5 градусов. Но уже завтра сильная жара сменится грозовыми дождями, будет проходить очень активный холодный атмосферный фронт».

Алексеева добавила, что при грозе возможно усиление ветра до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 17-19 градусов, а днём – 23-25 градусов.

«В воскресенье есть ещё вероятность кратковременных грозовых дождей. Ветер будет ослабевать. А 7-8 сентября осадков не будет. Температура воздуха постепенно будет повышаться, но сильной жары уже не будет», – заявила синоптик.

Ранее она предупреждала о возможности снижения температуры воздуха на выходных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама