НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Избирательные участки Севастополя готовы к единому дню голосования

13:46 7 сентября 2020 Распечатать

Все избирательные участки Севастополя готовы к проведению выборов в единый день голосования 13 сентября. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве города сообщил вице-губернатор Алексей Парикин.

«Для каждого из 180 избирательных участков подобраны необходимые помещения для голосования, соответствующие всем нормам – пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Дополнительно создано три специализированных участка – на территории городской больницы №1 и на двух военных кораблях. Принимается решение избирательной комиссией о создании ещё четырёх специализированных участков. Это инфекционная больница, больница №9 и обсерваторы на базе пансионатов «Солнышко» и «Изумруд», – заявил он.

Участки обеспечены стационарными арочными металлодетекторами. В день голосования они будут оснащены информационными комплексами для обработки бюллетеней. Везде будут располагаться пункты медицинского контроля.

«По итогам обследования по всем избирательным участкам составлены и подписаны паспорта готовности избирательных участков к проведению выборов», – акцентировал внимание вице-губернатор.

Он добавил, что на четырёх избирательных участках из-за невозможности использовать стационарные помещения, голосование будет проходить в модульных зданиях – они также готовы к использованию.

В Севастополе с 11 по 13 сентября будут проходить выборы губернатора города, довыборы депутата Законодательного собрания, выборы и довыборы депутатов муниципальных округов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама