НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Показы в рамках кинофорума «Золотой витязь» пройдут в «Херсонесе Таврическом»

15:15 7 сентября 2020 Распечатать

Показы в рамках международного кинофорума «Золотой витязь» пройдут на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» с 8 по 10 сентября. Там также состоятся мастер-классы, будет открыта выставка «Три сестры. Преемственность поколений».

«С 8 по 10 сентября в кинолектории Херсонеса в 12.00 будут проходить кинопоказы, посвященные Великой Отечественной войне. Во всех фильмах принимал непосредственное участие Николай Бурляев. Ретроспектива будет открыта фильмом Андрея Тарковского «Иваново детство». Данная картина раскроет историю мальчика Ивана, потерявшего родителей во время войны. Режиссер хотел передать всю противоестественность войны и выбрал тему детства, так как оно «больше всего контрастирует с войной». В этот же день, 8 сентября, состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Ольгой Будиной», – сообщает пресс-служба кинофорума.

9 сентября в 12.00 зрители увидят фильм Петра Тодоровсокго «Военно-полевой роман», посвященный судьбе советского солдата Саши Нетужилина. По сюжету, молодой человек влюбляется в санитарку Любу, которая живёт с его командиром. Их пути быстро расходятся, но уже после войны судьба снова сведёт их вместе.

10 сентября в кинолектории покажут ленту болгарского режиссера Маргарита Николова «Стихи». Это история про русского снайпера, который прибывает в расположение болгарских войск на самом исходе войны, в начале мая 1945-го.

14 сентября в 11.00 состоится открытие выставки Академии акварели и изящных искусств «Три сестры. Преемственность поколений», которая будет сопровождаться комментариями художников. Она будет функционировать с 14 сентября по 14 октября.

15 сентября состоится показ документального фильма о творчестве народного художника Сергея Андрияки. В 11.30 у посетителей фестиваля будет уникальная возможность принять участие в мастер-классах. Преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергей Андрияки проведет занятия по акварельной живописи и по графической технике. В 14.00 начнется показ фильмов, посвященных творчеству народных художников России – Александра Шилова и Ильи Глазунова.

Международный кинофорум «Золотой витязь» будет проходить с 6 по 15 сентября в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама