НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Школа знатоков стрит-арта пройдёт в Севастополе 10 и 11 октября

16:47 9 сентября 2020 Распечатать

Севастополь стал одним из десяти городов России, в которых петербургский Институт исследования стрит-арта намерен реализовать проект Urban Walks. Об этом сообщается на сайте организации.

«Новый этап проекта – создание городских исследовательских маршрутов в разных городах России с целью изучения монументального искусства, граффити, уличного искусства и элементов средового дизайна с местными гидами-добровольцами. Гидами-волонтерами могут стать люди любого возраста и рода занятий», – указано в информационном сообщении.

Проект подразумевает прохождение добровольцами школы-тренинга для экскурсоводов-медиаторов, разработку авторских прогулок-медиаций волонтерами совместно с сотрудниками Института исследования стрит-арта, создание электронного каталога с фотографиями мест концентрации искусства в городском пространстве и описанием их региональных особенностей.

В городах России школы будут проходить с 9 сентября по 11 октября. Кроме Севастополя, заявлены Архангельск, Пермь, Екатеринбург, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Саратов, Воронеж и Самара.

«К проекту может присоединиться любой желающий! Главное условие участия – живой интерес к городской среде и уличному искусству в разных его проявлениях, готовность учиться и делиться своими знаниями с окружающими. Мы приветствуем любознательных, даже, если они не планируют становиться гидами в рамках проекта. На все события необходима регистрация. Ссылки на регистрацию ищите в социальных сетях института», – отмечают организаторы.

Позже эксперты проекта и гиды-добровольцы соберутся вместе на Форуме уличного искусства, который пройдет в Петербурге 6-8 ноября.

Проект реализуется с использованием гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама