НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Три новых детских сада открылись в Севастополе

15:15 11 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе открылись три новых детских сада. Учреждения дошкольного образования расположены в Ленинском районе (улица Хрусталева, 145), на Северной стороне (улица Симонок, 59) и селе Орлиное (улица Кедровая, 11).

«В три современных, комфортных, оборудованных детских сада пойдут 600 детей», – отметил вице-губернатор города Денис Солодовников, который принял участие в торжествах в детском саду №126 на Северной стороне города.

Это здание оснащено 150 солнечными батареями, автономным отоплением, тёплыми полами, современным пищеблоком, многофункциональным оборудованием. Подобран хороший педагогический состав.

Детский сад №127 на Хрусталева оснащен 13 игровыми и тремя спортивными площадками (одна из них предназначена для занятий футболом), с многофункциональными малыми архитектурными формами. В музыкальном зале установлены светомузыка, проектор, современное музыкальное оборудование.

В детском саду в Орлином оборудована сенсорная комната и логопедический кабинет для занятий с детьми. Территория сада озеленена насаждениями по всему периметру.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама