НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Жители Севастополя перечислили мошенникам за сутки более 400 тысяч рублей

14:08 16 сентября 2020 Распечатать

Жители Севастополя продолжают обращаться в полицию по фактам дистанционного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

«Только за вчерашний день жители Севастополя поддались на уловки злоумышленников и лишились более 440 тысяч рублей. Жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей города в возрасте от 32 до 83 лет: четверо женщин и четверо мужчин. Удивительно, но шестеро из восьми пострадавших знали о мошеннической схеме и, несмотря на это, всё же поддались на уловки злоумышленников», – указано в сообщении.

Схема одна и та же: на мобильный телефон поступает звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа узнаёт СМС-коды, поступающие на телефон жертвы. После этого преступник получает доступ к банковскому счёту и похищает деньги.

Полиция Севастополя призывает граждан быть максимально бдительными при общении по телефону с неизвестными абонентами. Ни в коем случае никому не сообщать свои персональные данные и любую информацию, касающуюся банковской карты или счёта. «Не выполняйте манипуляции под диктовку и никому не сообщайте СМС-коды, которые могут прийти на ваш телефон. Эту информацию у вас могут спрашивать только мошенники», – акцентируют внимание в МВД.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама