НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правоохранители нашли убийцу севастопольского судового механика

16:16 16 сентября 2020 Распечатать

В районе причала Южной бухты Севастополя 13 января 2020 года в воде было обнаружено тело местного жителя – 71-летнего старшего механика одного из гражданских судов. На теле имелись многочисленные ножевые ранения. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

«Преступление было совершено в условиях неочевидности – отсутствовали прямые свидетели, которые могли бы располагать значимыми сведениями и пролить свет на обстоятельства. Однако имелись очевидцы, которые ранее видели погибшего накануне его безвестного исчезновения в компании старшего механика этого же судна. Установлено, что коллега погибшего в этом промежутке времени скрылся из Севастополя с денежными средствами. Он был объявлен в розыск. В ходе грамотной совместной работы правоохранительных органов Севастополя и Ленинградской области его местонахождение было установлено. Подозреваемый был задержан на даче своих родственников в Санкт-Петербурге», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Задержанный этапирован по месту совершения преступления. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У следствия имеются доказательства его непосредственной причастности к криминальной смерти жителя Севастополя. В настоящее время следователем следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя 49-летнему мужчине предъявлено обвинение по вышеуказанной статье уголовного кодекса Российской Федерации.

«Установлено, что 31 декабря 2019 года за несколько часов до наступления Нового года между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого механик нанес коллеге не менее 17 ножевых ранений в жизненно важные органы, сбросив тело в воду», – указано в сообщении пресс-службы.

Проводятся следственные и иные процессуальные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама