НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольская Госавтоинспекция начала использовать квадрокоптеры

09:08 22 сентября 2020 Распечатать

Севастопольская Госавтоинспекция начала использовать в работе квадрокоптеры. В регионе прошёл первый рейд с использованием беспилотных летательных аппаратов.

«Госавтоинспекция Севастополя впервые провела тестовый рейд с использованием квадрокоптера. Профилактическое мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения», - сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Сотрудники главного управления МЧС по Севастополю с помощью камеры квадрокоптера снимали сверху движение транспортных средств на определённом участке автодороги и передавали информацию в режиме онлайн инспекторам ГИБДД для оперативного выявления транспортных средств, грубо нарушающих правила дорожного движения. Фиксируется нарушение и номер автомобиля, видеозапись предоставляется водителю транспортного средства и составляется административный материал.

Госавтоинспекция Севастополя информирует, что профилактические мероприятия с использованием беспилотных летательных аппаратов будут проводиться на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама