НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Два севастопольца получили награды на чемпионате «Молодые профессионалы»

17:59 22 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе с 6 по 21 сентября проходил финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом году соревнования впервые проводились в новом дистанционно-очном формате. Два севастопольца были удостоены наград.

«Севастополь получил медальоны за профессионализм в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Награда вручена по двум компетенциям студентам ГБОУ ПО «Севастопольский колледж информационных технологий и промышленности» – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Денису Владимировичу Гайденко и «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Наталье Олеговне Высоцкой», – сообщает пресс-служба правительства города.

Там отметили, что медальон за профессионализм присуждается участникам, набравшим не менее 700 баллов. Это означает, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

Соревнования проводились на площадках различных образовательных учреждений в таких компетенциях как «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Кондитерское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Организация экскурсионных услуг», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»», «Лабораторный химический анализ – Юниоры», «Преподавание в младших классах – Юниоры», «Туризм – Юниоры», «Организация экскурсионных услуг – Юниоры».

В конкурсах профессионального мастерства приняли участие студенты колледжей и техникумов в возрастной категории до 22 лет, а также юниоры (14-16 лет).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама