НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Кубок России по панкратиону прошёл в Севастополе

16:30 28 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе состоялись соревнования на Кубок России по классическому и традиционному панкратиону. В них приняли участие более 150 спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации.

«26 регионов – это очень серьёзно. Масштаб соревнований показывает значимость панкратиона для городов, где этот вид спорта стараются развивать. Проводить соревнования в нашем городе - очень ответственно. Мы надеемся, что в Севастополе участникам понравится, чемпионат пройдёт на высоком уровне. Рефери отработают честно и справедливо, и победят сильнейшие», – цитирует пресс-служба Законодательного собрания Севастополя депутата Сергея Колбина.

В командном зачете (среди федеральных округов) первое место одержала команда Севастополя, второе – Тульской области, третье место разделили команды Московской области и Республики Чечня.

Панкратион – это единоборство с минимальными ограничениями. Правилами соревнований разрешены удары руками, ногами, броски, подсечки и другие эффективные способы выведения противника из равновесия, предусмотрен богатый спектр болевых и удушающих захватов. С целью того, чтобы свести травматизм к минимуму, ограничены зоны поражения, запрещены скрутки позвоночника и некоторых суставов конечностей, четко определена ударная поверхность.

В Севастополе панкратион развивается с 2009 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама