НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Почти три десятка жительниц Севастополя с детьми повысили квалификацию за счёт бюджета в этом году

12:35 30 сентября 2020 Распечатать

В Севастополе завершилась программа этого года по повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, а также неработающих женщин, имеющие детей дошкольного возраста. Средний период обучения составил 3 месяца.

«Молодые мамы в течение этого времени повышали свою квалификацию перед выходом на работу или осваивали новую для себя профессию. Стоимость обучения 1 человека составила около 46 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба правительства города. – С начала текущего года профессиональное обучение прошли 29 женщин».

Повышение квалификации было организовано по направлениям «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», «Актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учёта» и «Кадровое управление».

В связи с проводимыми мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Севастополе, обучение проводилось, в том числе, с применением электронных и дистанционных образовательных технологий.

Все женщины успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение установленного образца.

В настоящее время средства федерального бюджета на профессиональное обучение женщин в рамках нацпроекта «Демография» израсходованы регионом в полном объёме. Реализация программы продолжится в 2021 году.

Ранее планировалось, что около 50 человек смогут пройти обучение по этой программе в текущем году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама