НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Аппарат для экстракорпоральной детоксикации появился в севастопольской горбольнице №5

16:14 30 сентября 2020 Распечатать

Аппарат «Мультифильтрат», предназначенный для проведения экстракорпоральной детоксикации, поступил в отделение анестезиологии и реанимации городской больницы №5. Его используют для очищения организма от токсинов, медиаторов воспаления, иммунных комплексов, нормализации электролитного баланса, выведения лишней жидкости.

«Его применяют у больных, находящихся в критических состояниях. Мы давно мечтали об этом оборудовании, наконец-то получили и это позволяет нам расширить объем помощи, которую мы оказываем нашим пациентам», – цитирует пресс-служба городского департамента здравоохранения заведующую отделением Наталию Тищенко.

Аппарат предназначен для проведения различных процедур очищения для детей массой тела от двух килограммов. «Это очень низкий порог, мы сможем оказывать данный вид помощи новорожденным детям, в том числе недоношенным», – отметила Тищенко.

Ранее специалистов, которые бы имели опыт проведения экстракорпоральных методов лечения детям, в Севастополе не было. Чтобы обучить сотрудников работе с новой техникой, пригласили специалиста из Ростова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама