НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Черноморский флот покажет корабли участникам военно-морского салона

09:42 2 октября 2020 Распечатать

Экипажи кораблей Черноморского флота примут участие в севастопольском военно-морском салоне «СВМС-2020», который пройдёт в Севастополе с 6 по 7 октября в рамках международного морского бизнес-форума.

«Будут задействованы экипажи современных боевых кораблей и катеров ЧФ, в том числе фрегат «Адмирал Григорович», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв», корабль противоминной обороны «Иван Антонов», противодиверсионный катер типа «Грачонок» и патрульный катер типа «Раптор». Наиболее подготовленные офицеры из состава экипажей проведут экскурсии по верхним палубам для участников и гостей салона», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В ходе проведения военно-морского салона запланировано проведение экспертных и панельных дискуссии, «круглых столов» и других заседаний, темами которых станут защита геополитических интересов России в Азово-Черноморском и Средиземноморском регионах, а также развитие российского кораблестроения, судостроения и судоремонта.

Показ кораблей и катеров будет проведён на Морском вокзале и на «Минной стенке» рядом с музеем Черноморского флота.

Международный морской бизнес-форум проводится в Севастополе с 2013 года и является специализированной площадкой по обсуждению комплексного развития морского бизнеса в России с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, образовательных и научных организаций, бизнес сообщества всех регионов России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама