НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Общественные слушания по реконструкции парка Победы перенесены в Севастополе

11:34 2 октября 2020 Распечатать

Власти Севастополя приняли решение перенести общественные слушания по второй очереди реконструкции парка Победы. Ориентировочно, они пройдут в ноябре.

«Связано это с тем, что в результате прохождения государственной экспертизы были выявлены замечания, которые требуют корректировки проектной документации. Также есть необходимость улучшения качества покрытия тротуаров», – заявил директор городского департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Замечания также касаются технологий, которые применены в проекте, малых архитектурных форм. Гапицонов отметил, что требуется время для внесения изменений в проект. При этом он не считает, что целесообразно провести слушания до внесения изменений, чтобы потом не переделывать проект второй раз, если у граждан появятся замечания. «Федеральная целевая программа не позволяет нам затягивать процесс реализации (проекта). Безусловно, все замечания к проектной документации (которые появятся) в результате проектных слушаний будут (учтены), – отметил директор департамента. – Вопрос может возникнуть к цветовой гамме мощения. Вы же не будете вносить замечания – перенести дорожки или деревья в другую сторону».

Сроки проведения реконструкции переноситься не будут – работы должны начаться в конце текущего года и завершиться в следующем.

Разработчиком проекта является севастопольское госучреждение «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

Планировалось, что слушания состоятся 7 октября.

Ранее и.о. губернатора Михаил Развожаев заявил о намерении расторгнуть контракт с подрядчиком, который ведёт реконструкцию набережной парка Победы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама