НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе появится питомник краснокнижных деревьев

12:21 2 октября 2020 Распечатать

В Севастополе будет восстановлен питомник деревьев. Там будут выращиваться в том числе краснокнижные виды растений. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Сейчас очень сложно найти посадочный материал, особенно хотя бы пятилетние деревья, которые уже подрощены, которые можно использовать для компенсационной высадки. Да, с этим есть сложность. Поэтому принято решение, что уже фактически со следующего года мы создадим свой севастопольский питомник. Точнее возродим тот, который когда-то был в Севастополе. Именно для того, чтобы там начать культивировать как раз краснокнижные виды, типичные для севастопольской территории», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Выращенные деревья будут использоваться прежде всего для компенсационных высадок, если потребуется снос зелёных насаждений при строительстве объектов социальной инфраструктуры.

В 2018 году в Севастополе планировалось создать питомник растений – инженерный центр для сельхозработ СевГУ на территории Крымской помологической станции.

Станция была ликвидирована в 2019 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама