НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Двое малолетних детей и их дедушка погибли на пожаре в Республике Крым

10:53 3 октября 2020 Распечатать

пресс-служба ГСУ СК по Крыму и Севастополю

Возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре троих людей, среди которых двое малолетних детей (ч. 3 ст. 109 УК РФ) в Республике Крым. Он произошёл вечером 2 октября в частном доме села Геройское Сакского района.

«Обнаружены тела двух малолетних детей – мальчиков в возрасте 5 и 2 лет и их 50-летнего дедушки с признаками наступления смерти в результате отравления угарным газом», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Следственная группа на месте установила, что накануне трагедии родители детей ушли к знакомым, где распивали спиртные напитки. Входную дверь дома отец закрыл снаружи на самодельную ручку и забрал с собой, пояснив позже следствию, что ранее были случаи, когда дети самостоятельно выходили за пределы двора.

«Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем: очаг возгорания обнаружен в месте расположения шкафа с вещами, где находились сожженные спички. Предположительно, дети, оставшись без присмотра, играли с опасным предметом. Точная причина пожара будет установлена в ходе следствия, для чего в настоящее время назначен ряд экспертиз», – добавили в пресс-службе.

В качестве свидетелей допрошены родители погибших детей, соседи, специалист районного социального центра. Последний показал, что данная семья в августе текущего года была поставлена на учёт как находящаяся в социально опасном положении.

Следственным отделом по городу Саки проводятся процессуальные проверки на предмет наличия халатности в действиях должностных лиц органов комиссии по делам несовершеннолетних администрации Сакского района, а также подразделения по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама