НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Международный общественно-культурный форум «Мир для мира» пройдёт в «Херсонесе Таврическом»

14:51 7 октября 2020 Распечатать

Севастопольский музей-заповедник «Херсонес Таврический» планирует провести второй международный общественно-культурный форум «Мир для мира» 17 и 18 октября. Ожидается, что в нём примут участие творческие объединения и артисты из разных стран.

«Мероприятие приурочено сразу к нескольким важным историческим событиям: 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 75-й годовщине Потсдамской конференции, а также завершению строительства Крымского моста», – сообщает пресс-служба музея заповедника.

Творческие коллективы будут выступать в Античном театре Херсонеса. 17 октября выступят народный ансамблья России «Гренада», фольклорный ансамбль «Земля арауканов» из Южной Америки (Чили, Аргентина и Эквадор), сирийский исполнитель Камаль Баллан.

18 октября выступит музыкально-танцевальный ансамбль El Sombrero Azul («Синее сомбреро») из Сальвадора и танцевальный коллектив «Орхидеи Венесуэлы».

5 октября губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал, что со следующей недели в регионе не будут проводиться массовые мероприятия, кроме ранее запланированных. Показы в театрах и кинотеатрах возможны при соблюдении масочного режима зрителей и их шахматной рассадке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама