НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Два новых светофора появятся в Ленинском районе Севастополя

12:45 8 октября 2020 Распечатать

Фото: Максим Мишин / Facebook

Два светофора на пешеходных переходах будут оборудованы в Ленинском районе Севастополя. Первый из них – возле здания Севастопольского госуниверситета на улице Гоголя. Об этом сообщил глава муниципального округа Максим Мишин.

«На данном пешеходном переходе силами «Севастопольского автодора» монтируется светофор, что сделает безопасным ваш переход через проезжую часть, – обратился он к студентам в сети Facebook. – Работа данного светофора нацелена на обеспечение условий безопасности в первую очередь для пешеходов, а во вторую – позволит безопасно и беспрепятственно выезжать на улицу Гоголя со стороны улицы Академика Крылова, которая также является основной из транспортной артерией города, разгружающей площадь Ушакова от транспорта».

Также ведутся работы по обустройству светофора в районе торгового центра «Океан» по направлению на улицу Николая Музыки. «В этом месте светофор обеспечит безопасный маршрут детей в 22 школу, упорядочит хаотичное движение пешеходов, что создает заторовые явления на всём перекрёстке», – отметил Мишин.

Он отметил, что мест, где необходимо организовать пешеходные переходы, восстановить ранее закрытые, дополнительно установить элементы безопасности и в Ленинском районе, и вообще в Севастополе довольно много.

Недавно светофоры появились в Севастополе на проспектах Нахимова и Гагарина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама