НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Главгосэкспертиза согласовала смету строительства вышек цифрового ТВ в Севастополе

10:53 19 октября 2020 Распечатать

Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения по сметной стоимости строительства объектов инфраструктуры для цифрового телевещания в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«В ходе реализации проектов, достоверность определения сметной стоимости которых подтвердил крымский филиал Главгосэкспертизы России, построят радиотелевизионные передающие станции (РТПС) в пригородной зоне Севастополя – Инкермане, Балаклаве и селе Верхнесадовом. Кроме того, будут сооружены станции радиорелейной линии доставки цифровых пакетов к РТПС в Форосе и в районе Байдарского перевала», – сказано в сообщении.

Застройщиком является федеральное государственное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Генеральная проектная организация – ООО «Телеком-проект-5». Строительство планируется финансировать за счет средств предприятия-застройщика.

В октябре 2019 года Республика Крым и Севастополь перешли к цифровому телевещанию. При этом несколько десятков населенных пунктов не имеют доступа к нему из-за особенностей рельефа. Работы по созданию необходимой инфраструктуры в регионах продолжаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама