НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Работы по благоустройству сквера имени Василия Бузина в Севастополе выполнены на 80%

16:45 22 октября 2020 Распечатать

Работы по благоустройству сквера имени Василия Бузина, которые ведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», выполнены на 80%. Об этом в ходе контроля производства работ рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Работы ведутся в соответствии с утвержденным проектом и по установленному графику. На сегодняшний день работы выполнены на 80%. Риски срыва установленного графика отсутствуют, погодные условия также позволяют завершить работы в срок. Все вопросы, возникающие в ходе выполнения работ оперативно решаются, в том числе, с привлечением авторского надзора», – сказал Горлов.

По его словам, завершены демонтажные работы, земляные работы по устройству коммуникаций – разводка для наружного освещения, поливочной системы, ведется устройство основания под твердое покрытие и укладка плитки. Также планируется высадка двух тысяч зеленых насаждений.

Всего в текущем году в рамках проекта будет благоустроено еще четыре общественных пространства: зеленая зона между домами №19-21 по улице Колобова и детским садом №125, сквер БРУ имени Горького, зеленая зона спортивной площадки и сквера в поселке Первомайка, сквер Ивана Голубца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама