НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Три севастопольских предприятия получили субсидию на организацию общественных работ

09:38 27 октября 2020 Распечатать

Правительство Севастополя выделило 1,6 млн рублей субсидии организациям, которые трудоустроили граждан на общественные и временные работы. Как сообщила пресс-служба правительства города, три организации трудоустроили 164 человека.

«Три севастопольских работодателя получили субсидию в размере свыше 1,6 млн рублей на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы сотрудникам, трудоустроенным на общественные и временные работы по направлению Службы занятости, – говорится в сообщении. – ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», ООО «Агрофирма «Золотая балка», АО «Артвин» в рамках антикризисных мероприятий трудоустроили по направлению Службы занятости на общественные работы 164 человека».

На реализацию дополнительных антикризисных мероприятий Службой занятости населения Севастополя уже перечислено порядка 2 млн рублей, заключен 21 договор с работодателями на 439 рабочих мест. В настоящее время трудоустроено 280 человек.

Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Севастополя. На них могут претендовать юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, и индивидуальные предприниматели. Расходы на оплату труда возмещаются из федерального бюджета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама