НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Комиссии за банковские переводы предложено отменить на время ограничений

10:03 29 октября 2020 Распечатать

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил не взимать комиссии за банковские переводы между физическими лицами в периоды ограничений, связанных с COVID-19. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо, адресованное главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной. 

«Прошу вас совместно с представителями банковского сообщества рассмотреть возможность обнуления комиссий на банковские переводы между физическими лицами в периоды ограничений как в рамках одного банка, так и при онлайн-переводах между двумя банками», –  указывается в обращении.

В своём обращении депутат отметил, что на фоне роста случаев выявления коронавируса регионы были вынуждены частично вернуться к ограничительным мерам. Часть сотрудников перевели на удалённую работу, людям пожилого возраста рекомендовали находиться дома и снизить свою активность.

При этом, соблюдая ограничительные меры и снижая личные контакты, граждане активнее пользуются онлайн-инструментами для финансовых операций. Например, оплачивая платежи за наём жилья, оказывая финансовую помощь знакомым и родным. Вместе с тем они вынуждены в настоящее время производить и оплату комиссий, предусмотренных банками за переводы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама