НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе на полгода продлили период автоматического назначения субсидии на оплату ЖКУ

14:53 30 октября 2020 Распечатать

Период автоматического назначения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг продлен в Севастополе на шесть месяцев. Об этом сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения, передает пресс-служба правительства города.

«Это касается севастопольцев, которые уже получают субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, период окончания которой истекает с 1 октября по 31 декабря 2020 года. Обращаться в органы соцзащиты не требуется. В автоматическом режиме, в прежнем размере, будет назначена субсидия на шесть месяцев. Выплаты осуществятся до конца текущего месяца. Перерасчет субсидий будет производиться при подаче оригиналов документов по окончанию этого периода», – цитирует пресс-служба главного специалиста-эксперта департамента Олесю Квиткову.

Она напомнила, что право на субсидию возникает в случае, когда расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую их долю в совокупном доходе семьи. В Севастополе это 17%. Субсидия назначается сроком на 6 месяцев. За её оформлением необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту регистрации.

«Перечень необходимых для назначения субсидии документов опубликован на сайте ведомства. Там же доступна опция «калькулятор субсидий» для самостоятельного расчета предполагаемой субсидии. Прием граждан осуществляется как по электронной записи через сайт, так и в порядке живой очереди через районные управления труда и соцзащиты», – уточнила Квиткова.

Специалист департамента также напомнила об автоматическом продлении льготы на ЖКУ гражданам с инвалидностью, у которых срок переосвидетельствования наступает со 2 октября 2020 года по 1 марта 2021 года. Для этой категории льготы также будут продлены в беззаявительном порядке на 6 месяцев.

Ранее в условиях борьбы с пандемией правительством РФ было принято решение о продлении субсидии до 1 октября 2020 года в беззаявительном порядке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама