НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Экс-чиновники севастопольских департамента архитектуры и Госстройнадзора предстанут перед судом

15:29 2 ноября 2020 Распечатать

Суд в Севастополе рассмотрит уголовное дело в отношении бывших директора и начальника управления департамента архитектуры и градостроительства города, а также начальника отдела регионального управления Госстройнадзора и экспертизы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, в том числе лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

«По версии следствия, в период с 2016 год по 2019 год обвиняемые незаконно предоставили разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов апартаментов без наличия централизованной системы водоснабжения и водоотведения. Кроме того, несмотря на допущенные нарушения норм строительного законодательства, ими незаконно выдано заключение о соответствии многоквартирного дома требованиям технических регламентов. Впоследствии подпорная стена на автопарковке указанного дома обрушилась», – сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Также бывший начальник управления департамента архитектуры и градостроительства незаконно отменил разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Бульвар с объектами торговли по улице Кесаева в Севастополе».

Преступная деятельность должностных лиц была выявлена в ходе прокурорской проверки, материалы которой послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В 2019 году в Севастополе обрушилась парковка у многоквартирного дома на проспекте Победы 2-Б.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама