НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Музей «Партизанская деревня» и полоса препятствий «Гонка героев» появятся в парке «Патриот»

12:07 7 ноября 2020 Распечатать

На площадках севастопольского военно-патриотического парка «Патриот» появятся музей «Партизанская деревня» и полоса препятствий «Гонка героев». Такие предложения высказал командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников в ходе рабочей поездки в регион.

«Изучив предложения по оборудованию территории будущего военно-патриотического парка, генерал армии Александр Дворников предложил предусмотреть на территории центрального кластера «Южный» размещение объектов «Гонки Героев». Маршрут командной военно-спортивной игры включает более 30 препятствий различной сложности. Также командующий предложил оборудовать музей «Партизанская деревня» на одной из площадок парка в районе Мекензиевых гор», – сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Руководство парка доложило командующему войсками ЮВО сроки введения объектов первой очереди – входной группы, площадок статического и динамического показа военной техники, а также зрительских трибун. На площадке динамического показа боевых возможностей военной техники планируется к концу текущего года оборудовать трамплин, ров с водой, колейный мост и участок для демонстрации танкового вальса.

Строительство парка «Патриот» в Севастополе организовано в тесном взаимодействии с правительством города. Парк включает в себя несколько кластеров, в том числе: «Южный», «Мекензиевы горы», «30-я береговая батарея». Кроме того, самостоятельным объектом парка станет сторожевой корабль «Сметливый», переоборудованный в музей и установленный в районе «Минной стенки».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама