НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Вице-губернатор Севастополя заявил о проблемах с отоплением в двух многоквартирных домах

13:13 9 ноября 2020 Распечатать

И.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров сообщил, что только в двух многоквартирных домах города есть проблемы с подачей централизованного отопления. Он объявил об этом сегодня в рамках аппаратного совещания в правительстве города.

«Всего у нас 2298 домов. Сегодня проблема у нас в двух домах. 2296 запущены полностью. Проблемы в двух домах: Острякова, 80 и Нахимова, 10. Там есть проблемы – утечки в сетях, в нежилых помещениях, – заявил он. – Где-то, понятно, есть проблемы по одной квартире, где-то еще что-то забито».

Базаров также отметил, что накануне проблема с отоплением была решена в доме на улице Адмирала Октябрского, 13. «Пришлось в квартире разбирать полы полностью у людей», – добавил он.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил сомнение, что проблемы есть всего в двух домах – анализ сообщений граждан в социальных сетях говорит о большем масштабе ситуации. «А как у нас директора управляющих компаний наших отчитались и подписали паспорта готовности домов? Они проводили же испытания? Все эти проблемы должны были выявиться при испытаниях, подписании паспортов готовности?» – поинтересовался он.

По словам Базарова, выявленные при испытаниях утечки были устранены. Но «сказать о том, что система работает в полную меру можно только тогда, когда тепло подано». Испытания не позволяют говорить о том, что куда-то теплоноситель не доходит, потому что в это время подаётся холодная вода, а не тёплая.

«У меня такое ощущение, что половину домов подписали (паспортов готовности к отопительному сезону), даже не заходя туда. А сейчас проходят натурные испытания, – заявил Развожаев. – До среды чтобы больше вопросов по отоплению не было».

Он также поручил завершить передачу управляющих компаний в ведение муниципалитетов до конца недели.

Отопительный сезон стартовал в Севастополе 30 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама