НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь увеличит объём современных материалов при ремонте дорог в 4 раза до 2024 года

11:08 13 ноября 2020 Распечатать

В текущем году в Севастополе используются материалы, включенные в реестр новых технологий, при реализации 20% контрактов на ремонт автодорог. В ближайшие годы их объём должен вырасти в четыре раза.

«До 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано расширение практики применения технологий, включенных в реестр, и увеличение данного показателя до 80%», – сообщает пресс-служба правительства города.

В текущем году на улицах Молодогвардейцев и Новикова, Хрусталёва, Стахановцев при устройстве дорожного покрытия Севавтодором применена технология повышения адгезии битумного вяжущего с минеральным материалом. Использование адгезионной дорожной присадки «АМДОР» позволяет продлить срок службы и повысить качество дорожных покрытий, улучшить технологические показатели при производстве асфальтобетонных смесей.

Помимо этого, на многих улицах города после проведения капитального ремонта, например, на улицах Громова, Ерошенко и Советской, появилось наружное освещение со светодиодными светильниками, которые обеспечивают экономию электроэнергии в три раза в сравнении с ламповыми аналогами, одинаковый уровень светового потока без снижения освещённости, отсутствие пульсации, сокращение эксплуатационных расходов, экологическую безопасность.

Повышение качества дорожных работ – один из приоритетов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С этой целью утвержден и функционирует Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения, в котором содержится более 1000 участков применения, 300 технологий, 750 материалов, 190 конструкций, 300 регламентирующих документов дорожной отрасли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама