НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Ростуризм выделит деньги на проекты двух севастопольских предпринимателей

17:15 17 ноября 2020 Распечатать

Федеральное агентство по туризму выделит деньги двум севастопольских предпринимателям на реализацию их проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Бизнесмены стали победителями конкурса на грантовую поддержку.

«В число победителей от города Севастополя вошли два проекта на общую сумму порядка 5,5 млн рублей. Проекты севастопольских предприятий, получивших гранты, направлены на развитие инфраструктуры аквапарка и покупку микроавтобуса для предоставления экскурсионных услуг гостям города», – цитирует пресс-служба правительства города вице-губернатора Марию Литовко.

Гранты на развитие туризма предоставляются Федеральным агентством по туризму впервые. На реализацию этой новой меры поддержки правительство РФ выделило 1,2 млрд рублей в этом году. Получатели грантов вложат в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, при этом максимальная сумма грантов – 3 млн рублей.

За время приёма заявок конкурсная комиссия определила 474 победителей со всей России, которые в этом году смогут получить гранты на реализацию своих проектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама