НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Власти Севастополя планируют выдать квартиры реабилитированным гражданам к Новому году

13:46 2 декабря 2020 Распечатать

Власти Севастополя планируют выдать льготные квартиры для реабилитированных граждан в новом доме к Новому году. Такие планы озвучил губернатор Михаил Развожаев, проверив ход строительства объекта.

«Контракт у нас до конца декабря. Сейчас ведется финальная стадия работ. Дом, мягко говоря, с тяжелой историей – его пытались построить 17 лет. За этот год мы наконец-то смогли организоваться и правильно все выстроить. Люди этот дом ждут очень давно и хотят получить квартиры. Подрядчик обещает до конца года дом ввести и, соответственно, под Новый год, надеюсь, у людей будет новоселье. Ещё многое предстоит сделать, в том числе внутреннюю отделку. Сегодня специально сюда приехал, чтобы еще раз обсудить все детали, чтобы к Новому году людям сделать праздник», – цитирует пресс-служба правительства города заявление Развожаева.

Председатель региональной общественной организации «Объединение крымских татар севастопольского региона «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов сообщил, что 67 человек из числа будущих новосёлов подтвердили свою очередь на получение жилья. Ещё 7 семей ждут подтверждения. «Порядка 20 квартир пока ещё не распределены. У людей будет время, чтобы собрать документы, подать их для того чтобы в следующем году их спокойно получить. Для того чтобы получить квартиру, необходимо подтвердить факт депортации, собрать документы о нуждаемости в жилье. С начала строительства дома многие люди, которые стояли в очереди на получение квартир, к сожалению, умерли, право на получение жилья смогут реализовать их родственники», – отметил Мамутдинов.

Развожаев ранее надеялся, что дом будет достроен к сентябрю.

Объект расположен на улице Комбрига Потапова, 35. Строительство ведётся с 2007 года. С 2010 по 2018 годы оно было заморожено и возобновилось в рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя. На тот момент губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обещал сдать дом на 99 квартир к концу 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама