НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Коронавирусные госпитали в Севастополе переполнены пациентами

09:53 11 декабря 2020 Распечатать

Госпитали, специализирующиеся на лечении коронавирусной инфекции, переполнены пациентами в Севастополе. Больные лежат даже в коридорах. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Большое количество севастопольцев находятся на лечении дома – у которых пока нет показаний для госпитализации. Мы постоянно пытаемся дополнительные койки создать. У нас уже три больницы полноценно задействованы в этой работе: больница №9, инфекционная больница, которые были с самого начала, и ещё корпус травматологии в больнице №1, который перепрофилирован в госпиталь по коронавирусу. Мы максимально поставили сколько возможно коек. И, честно сажу, даже есть койки, которые стоят в коридорах – это объективная реальность. Главное, что есть наблюдение, врачи смотрят за людьми, которым нужна помощь», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев отметил, что существующая нагрузка по эпидемиологической ситуации очень сложная для медицинской инфраструктуры региона. «На такой объём одновременной вирусной помощи никогда не было рассчитано. Мы мощности максимально увеличили. Сегодня 845 коек, но даже этого недостаточно», – отметил губернатор.

В настоящее время идёт строительство очередного модуля в севастопольской инфекционной больнице.

Планируется строительство дополнительного здания в горбольнице №9.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама