НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе массово отключат абонентов от газа для устранения аварии на магистральном газопроводе

15:12 21 декабря 2020 Распечатать

В Севастополе необходимо массовое отключение газа из-за аварии, случившейся на газопроводе, который проходит по территории стройки на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе. Авария случилась накануне.

«Под отключение попадают дома в нескольких районах города – всего порядка 108 адресов», – сообщает пресс-служба правительства города.

В связи с аварией в правительстве назначено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«По предварительной информации в ходе ремонтно-восстановительных работ будут отключены 86 котельных, а также абоненты ПАО «Севастопольгаз» Нахимовского и Балаклавского районов», – сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ПАО «Севастопольгаз».

Информацию о точном количестве абонентов там обещали предоставить позже. «Уже приняты все необходимые меры по локализации аварийной ситуации. Там сейчас происходят ремонтно-восстановительные работы», – добавили в пресс-службе газового предприятия.

Авария произошла в районе пересечения улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе, где строится ледовый каток. «Рабочие почувствовали запах газа. На место выехала бригада ПАО «Севастопольгаз», составили акт о том, что газопровод травит. Повреждений строительной техникой не зафиксировано – это износ. Труба была проложена в 60-х годах, положенный срок эксплуатации уже прошёл. Для устранения утечки был поставлен хомут, но необходимо в кратчайшие сроки заменить часть трубы», – цитирует пресс-служба правительства города вице-губернатора Николая Жигулина.

По предварительной информации, авария будет ликвидирована в течение суток. Затем начнётся запуск подачи газа к отключённым абонентам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама