НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Симферопольский педофил предстанет перед судом за изнасилование школьниц

13:05 26 марта 2024 Распечатать

Житель Симферополя предстанет перед судом за половые преступления, совершенные в отношении двух школьниц. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что поздней ночью 27 июля 2023 года нетрезвый мужчина на улице Беспалова познакомился с двумя 13-летними подругами и предложил им вместе провести время. Возле входа в общежитие злоумышленник напал сзади на одну из них, приставив к горлу ключ. Угрожая убийством, он совершил половые преступления против несовершеннолетних, снимая происходящее на свой мобильный телефон», - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемый был оперативно задержан полицией и по ходатайству следователя заключен под стражу.

Расследование уголовного дела завершено. Жителю Симферополя вменяется совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и угрозы убийства в отношении несовершеннолетних, их изнасиловании и ведении видеосъемки в целях изготовления порнографических материалов.

«Также в ходе следствия дана оценка обстановке в семьях, где воспитывались школьницы», - добавили в СК.

В прокуратуре Крыма уточнили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Верховный Суд республики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама