НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Крымчанка может лишиться свободы на пять лет за призывы к насилию в отношении российских военных

10:18 27 марта 2024 Распечатать

Сотрудники ФСБ и полиции задержали жительницу Судака, которая публиковала в соцсети призывы к насилию в отношении российских военных. Об этом сегодня сообщил центр общественных связей управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что 40-летняя жительница Судака в одном из сообществ социальной сети «Вконтакте» с использованием личного аккаунта публиковала комментарии, призывающие к осуществлению насильственных действий в отношении военнослужащих ВС РФ», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ — публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе МВД по Республике Крым добавили, что в отношении гражданки также был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан). На основании этого ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама