НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Более 150 млн рублей удалось выманить крымской аферистке

12:08 27 марта 2024 Распечатать

Вступил в силу приговор, вынесенный крымчанке, которая выманила более 150 млн рублей и организовала работу по вызову группы проституток. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что на протяжении 4 лет под предлогами строительства многоквартирных домов и проведения ремонта зданий, для дальнейшего открытия кафе и ночных клубов, а также сообщая ложные сведения о необходимости вложения денежных средств в аренду гостиничных номеров, осужденная получала от граждан денежные средства. Не выполнив взятые на себя обязательства, женщина похитила у 36 потерпевших более 150 млн рублей», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

При этом женщина еще и занималась организацией занятия проституцией. Как отметили в прокуратуре, злоумышленница наняла на работу нескольких девушек для оказания ими платных интимных услуг, предоставляла им заказы, контролировала их деятельность, вела денежный расчет.

Суд приговорил подсудимую к лишению свободы на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С таким приговором она не согласилась и обжаловала его в апелляционной инстанции. Однако Верховный суд Крыма не нашел оснований для изменения приговора и оставил назначенное наказание без изменений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама