НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Новую схему организации движения введут на 5-м км Балаклавского шоссе

16:15 29 марта 2024 Распечатать

На 5-м километре Балаклавского шоссе с 30 марта начнет действовать новая схема организации дорожного движения. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«5-й километр — крупнейший транспортный узел Севастополя. Каждый день здесь бывает от 60 до 70 тысяч пассажиров; здесь пересекаются маршруты из разных районов города, тут же располагается стоянка для автобусов и троллейбусов. Это огромные потоки людей и машин. Здесь давно нужно было упорядочить движение, сделать его максимально безопасным для всех. Поэтому по моему поручению ГКУ «Дирекция развития дорожно-транспортной инфраструктуры» подготовило новую схему организации дорожного движения», - написал он.

По словам губернатора, территорию разделили на полосы движения и зоны межрейсовой стоянки так, чтобы не возникало коллапса. Где нужно — переместили контактную сеть. Места посадки и высадки пассажиров разделили по типам транспорта и направлениям маршрутов, организовали три новые платформы посадки и высадки пассажиров, обустроили выделенную полосу для движения транзитного транспорта из города в Кальфу. Также были оборудованы новые пешеходные переходы, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и навигация для пассажиров.

Развожаев отметил, что теперь на 5-м километре будет проще ориентироваться, для пассажиров снизится необходимость переходить проезжую часть, а перераспределение потоков транспорта и пассажиров сократит время пересадки с одного маршрута на другой.

«В течение ближайших двух недель на территории транспортного узла будут дежурить сотрудники ГУП «Севэлектроавтотранс», которые будут помогать пассажирам сориентироваться на месте. Также специалисты будут анализировать обратную связь от пассажиров и при необходимости корректировать», - добавил он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама