НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Около 200 земельных участков подготовили дополнительно в Севастополе для участников СВО

16:45 29 марта 2024 Распечатать

Севастопольские власти подготовили ещё около 200 земельных участков, предназначенных для участников специальной военной операции и членов семей погибших воинов. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Этот вопрос сегодня обсуждали на заседании Правительства Севастополя. Понимаю, что всем хочется получить участки побыстрее. Но процесс подготовки участков занимает время. Так, комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки провела шесть заседаний, и только после этого смогли внести изменения в ПЗЗ. В частности, в районе Лабораторного шоссе будет выделена территория площадью около 8 гектаров, теперь можно нарезать участки и далее мы сможем передавать их участникам СВО и членам семей погибших воинов в соответствии с очередностью. Этот процесс ориентировочно займет три месяца», - написал он.

Развожаев напомнил, что решение о выделении бесплатной земли участникам СВО в Севастополе было принято ещё в 2022 году.

Накануне власти Крыма подготовили очередной массив для распределения земли участникам СВО. Он расположен в Сакском районе вблизи села Приветного и состоит из 676 участков. Сведения об участках уже внесены в Единый государственный реестр недвижимости и им присвоены кадастровые номера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама