НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Ремонт двух скверов и набережной завершился в бухте Голландия

13:29 12 апреля 2024 Распечатать

Специалисты завершили ремонт двух скверов и набережной в бухте Голландия. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы отремонтировали и преобразили сквер в честь святого благоверного князя Александра Невского, который расположен рядом с одноименным храмом. В центре сквера установили памятник князю Александру Невскому и большую красивую ротонду с видом на бухту. Обустроили удобную лестницу, и сделали подпорные стены в виде габионов. Смотрится на мой взгляд оригинально», - написал он.

Губернатор добавил, что нижняя часть с набережной — это сквер имени вице-адмирала Михаила Крастелёва. В марте 1956 года он в звании инженер-капитана 1 ранга возглавил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, готовившее подводников. В этой должности Крастелёв проработал более 15 лет. Именно по его инициативе здесь в 1968 году началось строительство набережной и закладка сквера. Сейчас там установили новое ограждение, уложили плитку, поставили скамейки с навесами, вазоны, озеленили территорию, обустроили полив, провели освещение и установили видеокамеры.

«Всего в рамках проекта благоустроили территорию 4700 кв метров. Установили новый общественный туалет, в том числе, для маломобильных групп населения. Жители микрорайона Голландия получили новую красивую набережную». – отметил Развожаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама