НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец присвоил ноутбук и смартфон выпавшего с четвёртого этажа собутыльника

09:53 16 апреля 2024 Распечатать

Ранее судимый 37-летний севастополец задержан за кражу имущества случайного знакомого, который выпал из окна квартиры. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Полицейские выяснили, что 46-летний работник строительной фирмы, находясь в состоянии опьянения, познакомился на улице со случайным прохожим и пригласил его к себе домой для совместного распития спиртных напитков. Во время застолья между собутыльниками возникла словесная перепалка, во время которой строитель выпрыгнул из окна квартиры на четвёртом этаже и упал на козырёк подъезда. Очевидцы вызвали потерпевшему скорую медицинскую помощь», - говорится в сообщении ведомства.

После произошедшего гость покинул квартиру, прихватив с собой чужой мобильный телефон и ноутбук общей стоимостью 71 тысяча рублей. Похищенные гаджеты он сбыл прохожим, а вырученные преступным путём деньги потратил на алкоголь и развлечения.

Обнаружив пропажу имущества, потерпевший обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Выяснилось, что он несколькими неделями ранее освободился из мест лишения свободы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама