НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Четверо молодых севастопольцев ответят в суде за попытку угона авто охранника детсада

14:45 17 апреля 2024 Распечатать

Четверо жителей Севастополя в возрасте от 16 до 25 лет предстанут перед судом за попытку угнать автомобиль охранника детского сада. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Нахимовского района города.

«По версии следствия, в декабре 2023 года ночью обвиняемые решили покататься на автомобиле «ВАЗ 21074», принадлежащем охраннику детского образовательного учреждения на ул. Севастопольской в селе Верхнесадовом. Двери автомобиля были не заперты, он находился перед зданием учреждения. Без ведома и разрешения собственника молодые люди в состоянии опьянения открыли его, но быстро завести не смогли. Хозяин увидел происходящее с помощью камер наружного наблюдения. Он выбежал на улицу, из-за чего злоумышленники были вынуждены скрыться, оставив транспортное средство на месте», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Позже неудачливых угонщиков установили и задержали полицейские.

Молодые люди обвиняются по ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама