Домой

 

Долг «Строительного управления ЧФ РФ» Главному управлению ПФУ в городе Севастополе за последний месяц возрос с 2,7 млн.грн. до 3,4 млн.грн., что составляет 28% от общей суммы недоимки по городу

08:4821.02.2009г.

Об этом сообщила вчера начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Татьяна Кравцова на заседании антикризисной группы по минимизации негативных последствий экономического кризиса в городе Севастополе. По ее словам, «к сожалению, сегодня ситуация со Строительным управлением ЧФ РФ еще ухудшилась, недоимка выросла. Ни в январе, ни в феврале они нам не проплачивали страховые взносы». Как сказала Т.Кравцова, «среди должников есть предприятия, которые не были должниками ни в 2007-м, ни в 2008-м годах, сегодня, действительно, некоторые из них в кризисе. К большому сожалению, при всем моем уважении к Черноморскому флоту Российской Федерации, это предприятие—система: и в 2007-м, и в 2008-м, и в 2009-м годах». Как добавила начальник управления, на сегодня предприятие должно ПФУ в городе Севастополе 3,4 млн.грн., что составляет 28% от общей суммы задолженности».

Т.Кравцова обратилась к председательствующему на заседании главе городской государственной администрации Сергею Куницыну с предложением «что-то решать с данным предприятием», поскольку, по ее словам, здесь есть и долги по зарплате, что не позволяет уходящим на пенсию вольнонаемным начислить размер пенсии (присутствующий на заседании представитель ЧФ РФ на вопрос Т.Кравцовой о сумме долга предприятии по зарплате сообщил, что на сегодня в «Строительном управлении ЧФ РФ задолженность вольнонаемным по заработной плате составляет 2 млн. 696 тыс.грн.).   

С.Куницын обратил внимание представителя  на имеемые долги, добавив при этом: «Я понимаю все ваши сложности, я просил бы, потому что у нас своих сложностей…». Кроме того, как сказал С.Куницын, он «до сегодняшнего дня в Министерство обороны РФ,  к министру обороны России Сердюкову еще не обращался, но в связи  с тем, что сегодня происходит, в связи с такими долгами, с имеющимися тенденциями» он напишет «письмо министру обороны, и пусть приедут сюда представители для того, чтобы разобраться в ситуации, решить проблемы выплаты зарплаты и страховых взносов в ПФУ в городе Севастополе».



Источник: Новый Севастополь

архив