Домой

 

Руководство исполнительной власти Севастополя надеется утвердить формулу расчетов по потерям городского бюджета из-за базирования ЧФ РФ и удвоить компенсации за счет государственного бюджета

16:2204.10.2010г.

Как заявил на брифинге зам. председателя СГГА Игорь Локтионов, в первом пункте поручений президента Украины относительно дальнейшего развития Севастополя говорится о необходимости разработать механизм компенсации потерь бюджета Севастополя в связи с пребыванием на его территории Черноморского флота. По словам Локтионова, в свое время еще на посту первого вице-премьера правительства Украины Николай Азаров дал поручение, «которое нами было отработано вместе со специалистами Министерства финансов, другими органами государственного управления» - рассчитали формульно схему подсчета потерь, связанных с пребыванием флота. «Это потери по земле», уточнил Локтионов.

«Формулу и методику мы хотим утвердить в установленном порядке для того, чтобы в последующие годы получать компенсацию от государственного бюджета», уточнил зампред. Он напомнил, что сейчас эта компенсация немногим более 100 млн. грн., но «мы хотим увеличить эту сумму минимум в два раза», заявил Локтионов. По его оценке, это достаточно серьезные средства для нашего бюджета.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

архив