Домой

 

В Севастополе планируют выделить в этом году 250 млн рублей для социальной поддержки ветеранов

20:3821.07.2015г.

В правительстве Севастополя разработана государственная программа социальной поддержки ветеранов войны и труда на 2015-2020 годы. Об этом журналистам сегодня заявила начальник управления социального обслуживания Жанна Финогенова.

«Эта программа очень содержательная. Могу сказать, что только в этом годы мы заложили в нее 250 млн рублей», - сказала Финогенова.
  
По ее словам, ветераны получат бесплатные услуги по зубопротезированию, замене глазных хрусталиков. Будут заменены аварийные газовые плиты и газонагреватели. «Кроме того, предусмотрены средства для поддержки общественных организаций ветеранов для осуществления уставной деятельности», - отметила Финогенова. 

Кроме того, как она отметила, будет продолжена практика предоставления единовременной денежной помощи семьям ветеранов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Будут предоставляться горячие обеды 60 пенсионерам-инвалидам, которые находятся на полустационарном социальном обслуживании в городском комплексном центре социального обслуживания», - уточнила Финогенова.

Она также сообщила, что ежеквартальные пособия в размере 3 тысячи 800 рублей будут получать 47 семей военнослужащих-севастопольцев, погибших на атомных подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», а также военнослужащих, погибших в мирное время. 

Источник: Новый Севастополь

архив