Домой

 

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Севастополе снизилась за неделю почти на 20%

12:5629.03.2017г.

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Севастополе за период с 20 по 26 марта снизился в сравнении с предыдущей неделей на 19,2%. Об этом сообщил территориальный отдел межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю. 

«В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение уровня заболеваемости ОРВИ на 19,2%. Уровень заболеваемости ОРВИ среди населения Севастополя ниже недельного эпидемического порога на 45,6%. Случаи гриппа не зарегистрированы», – сказано в сообщении. 

По данным лечебно-профилактических организаций города за период с 20 по 26 марта острой респираторной вирусной инфекцией заболели 1 404 человека, показатель заболеваемости на 10 тыс жителей составил 33,2. Уровень госпитализации больных с диагнозами ОРВИ составил 6,3% от всех обратившихся.

80,4% из числа заболевших – дети и подростки до 17 лет. Наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ регистрируется в возрастах от 3 до 6 лет. Однако в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость и в данной возрастной группе снизилась на 14%.

Заболеваемости ОРВИ среди взрослых находится на уровне прошлой недели, констатировал Роспотребнадзор.

Источник: Новый Севастополь

архив